Понедельник начинается с искусства

Понедельник начинается с искусства

Дорогие читатели, какой у вас любимый день недели? Мой — понедельник! Не спеша иду по Невскому, на любимую работу, к третьему уроку (спасибо Екатерине Вениаминовне за столь легкое начало недели). В руках вкусный кофе, в голове миллион мыслей, а вокруг исторический центр города, где каждое здание – шедевр искусства. И невозможно не творить в такой чудесной атмосфере. Поэтому в нашей школе с искусством связано многое и многие…

Вот, например, сегодня я побывала на защите проектов у учеников 5-6 классов. Тема «Цвет и свет». Казалось бы, возьми любую картину Мане или Моне, или Кандинского с их буйством красок и философствуй, но нет, наши дети проявили креатив и показали в командных работах, что цвет и свет можно продемонстрировать, создавая уже актуальные ёлочные игрушки и новогодние инсталляции. И все своими руками! Кропотливая и ювелирная работа, согласитесь. Но не только младшие школьники проявили себя. Приглашенные ребята из 8 «а» класса показали, что и химия – это наука не скучная, а очень даже интересная и…цветная. Детский восторг (да и мой, что скрывать) вызвали опыты с разноцветными порошками, жидкостями, колбочками. А ученики 11 «а», как знатоки физики (здесь спасибо Наталье Николаевне), продемонстрировали удивленным пятиклашкам и шестиклашкам настоящую радугу средь пасмурного дня. Все команды молодцы, подошли к заданиям ответственно и оригинально, поэтому заслужили интересные призы от Елены Альбертовны и уже с любопытством готовы постигать новые знания на уроках химии и физики через пару лет.

Ну что же, понедельник оказался не таким уж и тяжелым. Продолжаем в том же темпе и считаем оставшиеся денечки до нового года!

Ваша О.И.