Эстафета

24-25 ноября  бойцы юнармейского отряда «Заря» приняли участие ввоенизированной  эстафете среди команд военно-патриотических клубов Санкт-Петербурга.

В первый день на базе Регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие. В церемонии открытия приняли участие представители администрации города,  представители ДОСААФ России, почетные жители Санкт-Петербурга, ветераны вооруженных сил и выдающиеся спортсмены. Ребята смогли продемонстрировать свою физическую подготовку, выступили  в конкурсе «Смотр строя и песни», показали свою меткость в электронном тире, а также в посостязались в исторической викторине « Я гражданин России».

Во второй день эстафеты  на территории одной из воинских частей Западного военного округа участники смогли ознакомиться с распорядком дня и бытом военнослужащих, а также пройти военно-спортивный квест,в котором открыли для себя многообразие видов деятельности и областей знаний, применяемых в армии.