Поездка юнармейцев школы 210 в Москву

 С 1 по 3 декабря 2017 г. юнармейцы из школы №210 Центрального района Санкт-Петербурга вместе с директором школы Т.Г. Максимчик и учителями школы по приглашению заместителя Министра обороны РФ, действительного государственного советника РФ 1 класса, выпускницы школы №210 Т.В. Шевцовой побывали в Москве. Ребята получили возможность попасть в Центр командования Минобороны. Экскурсию для учеников школы провела заместитель главы военного ведомства Т.В. Шевцова. Дети побывали в зале, где Сергей Шойгу проводит совещания. Посетили спортзал, кабинет психолога, комнаты отдыха. Самые яркие впечатления юнармейцы получили у гигантского интерактивного глобуса.

Юнармейцы школы № 210 побывали и в Пансионе воспитанниц МО РФ, где прошел показ российской премьеры «Крым» и состоялась встреча с режиссером фильма Алексеем  Пимановым, а также исполнительницей главной женской роли Евгенией Лаповой. Юнармейцы школы и воспитанницы Пансиона МО РФ  смогли одними из первых увидеть российскую кинопремьеру – фильм «Крым». После просмотра зрители  обсуждали увиденное с создателем фильма – его режиссером, продюсером и сценаристом Алексеем Викторовичем Пимановым, а также с актрисой, воплотившей в жизнь образ главной героини «Крыма» – Евгенией Васильевной Лаповой.

В рамках проекта «Творческая гостиная» воспитанницы Пансиона и юнармейский отряд школы № 210 получили возможность пообщаться с одной из самых успешных бизнес-леди нашей страны – генеральным директором группы компаний InfoWatch, сооснователем компании «Лаборатория Касперского» Натальей Ивановной Касперской.

Юнармейцы школы № 210 посетили парк «Патриот», где имели возможность побывать в самом большом выставочном центре военной техники, попробовать свои силы на военных тренажерах, побывать в партизанской деревне. Перед отъездом ребята побывали на Красной площади и почтили память у вечного огня неизвестному солдату.