Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Под дистанционным обучением понимается обучение с применением электронных и дистанционных образовательных технологий при реализации основных образовательных и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

В период с 6 по 30 апреля 2020 года обучение в образовательном учреждении будет осуществляться исключительно с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Инструкция для обучающихся и родителей (законных представителей) по обучению с использованием ДОТ.

Нормативно-правовые акты, регламентирующие организацию дистанционного обучения

Локальные акты школы

Расписание занятий

Расписание 1-4 класс     Расписание 5-6 класс     Расписание 7-8 класс     Расписание 9-11 класс

Небольшая инструкция:

Все задания и инструкции к заданиям выкладываются учителем на своем Google Диске, к которому обучающиеся подключаются через свой Google Диск (раздел «Доступные мне»). Если у Вас возникли проблемы при подключении к Google Диску, обратитесь к классному руководителю.

В файле «Расписание» в графе «Материалы к уроку, задание» указано какой файл или папку нужно открыть на Google Диске учителя. Например, ученик 5а класса в разделе «Доступные мне» увидит папки «Русский язык. 5а кл.», «Математика. 5а кл.» и т.д. В папках лежат файлы с заданиями, указанные в расписании.

В графе «Форма контроля» указано что должен сдать обучающийся учителю, в графе «Сроки выполнения» — крайний срок, до которого учитель принимает указанные задания (если время сдачи не указано, по умолчанию, срок сдачи до 18:00 указанного дня). Как выполнить задание, где взять тест и как сдать задания прописано в файле, на который указал учитель в графе «Материалы к уроку, задание».

Горячая линия

Телефоны горячих линий администраций районов Санкт-Петербурга до 30.04.2020

Центральный район: телефон «горячей линии»: 8-931-326-67-36

По вопросам продуктовых наборов, оплаты, дежурные сады и др.: Симакова Нелли Геннадьевна 8-931-326-67-36

По вопросам обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: Зенцова Светлана Александровна 274-22-33, 417-46-55

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий также размещена на портале «Петербургское образование» и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий в разделе «Дистанционное обучение».

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: +7 (812) 576-34-37.

Горячая линия методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения: +7 (800) 200-91-85.

Рабочая группа по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций по выстраиванию учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: +7 (495) 984-89-19.

Онлайн консультации центра «Развитие»

Специалисты ППМС-центра «Развитие» Центрального района Санкт-Петербурга в поддержку детей, подростков и родителей (законных представителей), которые сейчас остаются дома и столкнулись с любой проблемой (стресс, учеба, взаимоотношения, переживания и т.п.) готовы проконсультировать вас онлайн.

Запись на онлайн консультацию к учителю-логопеду, учителю-дефектологу, педагогу-психологу, социальному педагогу производится по телефону:
+7-995-599-87-67 с 10.00-17.00 с понедельника по пятницу или по электронной почте razvit.centr@obr.gov.spb.ru

Контакты

Электронная почта школы: sch210.centr@obr.gov.spb.ru, sch210@yandex.ru

Электронные адреса классных руководителей в документе Инструкция для обучающихся и родителей (законных представителей) по обучению с использованием ДОТ.

Техническая поддержка: school210spb@gmail.com

Официальная страница школы в социальной сети «ВКонтакте». На странице выкладываются новости, опросы, полезная информация.