Открытая трансляция для классных руководителей и родителей школьников обзора мероприятий Минпросвещения РФ и дополнительных возможностей для развития юных талантов

С 28 сентября по 5 октября 2021г. будет осуществляться трансляция подробного обзора для родителей школьников мероприятий Минпросвещения РФ и дополнительных возможностей для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка.

Трансляция предназначена для родителей школьников и классных руководителей.

Все цифровые методические материалы будут транслироваться в открытом доступе, свободном для просмотра, скачивания и дальнейшего использования в педагогической деятельности.

Трансляция будет осуществляться по высокоскоростным каналам передачи данных до 500 Мб/сек.

Данные цифровые материалы могут быть весьма полезны для родителей школьников и классных руководителей.

Трансляция осуществляется на принципах открытости, бесплатности и конструктивности.

Трансляция нацелена на помощь родителям по созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала ребёнка.

Классные руководители, которые обеспечат активное участие в трансляции родителей, получат именные цифровые сертификаты активных участников методического мероприятия, направленного на развитие системы образования. Именные сертификаты могут использоваться педагогическими работниками при аттестации на более высокую категорию.

Объявления о трансляции размещены в Федеральных СМИ, на методических и информационных ресурсах системы образования, в том числе:

https://МетодическиеРекомендации.РФ
https://КаналПросвещения.РФ
http://НаукоградРОССИЯ.РФ