Традиции нашей школы

Привет, большая и дружная семья школы № 210! Надеюсь, за время каникул все успели соскучиться по интересным урокам, любимым учителям, беготне на переменах, вкусной выпечке в столовой?.. На календаре 5 ноября и пора вновь возвращаться к привычному ежедневному ритму, следить за расписанием уроков, кружков, делать домашку, готовиться к предстоящим праздникам, и мы снова с головой окунёмся в водоворот событий, который готовит уже вторая четверть.

Не устану повторять, что для меня школа – это необыкновенный мир детства, и я рада быть частичкой этого мира, в котором каждый день наполнен приключениями, новыми эмоциями, впечатлениями, экскурсиями, знакомствами с интересными людьми…всего и не вспомнишь! Но первая четверть запомнилась всем масштабным событием – юбилеем родной школы. 80 лет! Это же целая эпоха, несколько поколений выпускников, учителей… А с какой теплотой и благодарностью вспоминали 210-ую бывшие ученики, пришедшие на вечер встречи выпускников! Школьная жизнь и замечательные наставники – учителя навсегда в сердцах и памяти многих поколений петербуржцев, котором посчастливилось учиться в школе на Невском. Но несмотря на свой солидный возраст, наша школа все также молода, энергична, по-прежнему штурмует и покоряет новые высоты знаний, конечно, с помощью творческих и талантливых учеников и учителей под предводительством удивительного человека – Татьяны Геннадьевны Максимчик, которая шагает в ногу со временем и открыта для всего нового, но при этом не забывает о традициях, связывающих всех нас.

Одна из особенных традиций нашей школы – ежегодный осенний совместный выезд на базу отдыха «Лосево парк», приуроченный ко дню рождения школы. В этом году выезд был юбилейным – пятым! Это выходные, которые мы проводим вместе как большая семья. Выходные, во время которых не нужен строгий внешний вид, деловое общение, а важно хорошее настроение и готовность не только насладиться красотами ленинградской области, но и почувствовать себя пару дней ребенком, играя и общаясь с учениками, проходя квесты и танцуя на дискотеке с коллегами, готовность радоваться победам в спортивных соревнованиях, с восхищением смотреть на салют после насыщенного дня, с удовольствием уплетать торт после полуночи и засыпать под звонкий неугомонный смех… Вспомнить, какое же это счастье – беззаботное детство! Именно за этими эмоциями мы и едем. Бессонные ночи организаторов, бдительность и ответственность кураторов были не напрасны. Спасибо всем за терпение и умение работать в команде! Десятки фотографий, видеозаписей, откровенные признания, подарки от «тайного ангела» – все это мы увезли с собой и с нетерпением ждем следующего года! Ну а пока открываем очередную главу под названием «вторая четверть» и мысленно начинаем ждать предновогодних чудес (нет, не рано!)

Ваша О.И.