Наша школа стала проводником финансовой грамотности молодежи

5 февраля 2018 года в школе №210 Центрального района Санкт-Петербурга прошел урок по повышению финансовой грамотности «Юный финансист», разработанный Северо-Западным банком ПАО Сбербанк.

 

Учащиеся 5 класса узнали, что должен уметь и понимать человек к 12 годам в финансовой сфере. Как составлять и планировать личный бюджет, как законно заработать на карманные расходы, как распознавать рекламные ловушки и не попадаться на них, а также возможные риски, связанные с деньгами, и правила безопасности, чтобы их избежать – все это ученикам рассказал Алексей Торовичук, руководитель ВИП офиса Сбербанка.

 

Кроме обсуждений и дискуссий, участники играли в «Финансовый баттл», эта игра помогла закрепить изученные финансовые слова и выражения, разгадывали кроссворд, решали задачи, направленные на освоение механизмов планирования бюджета и дискутировали на финансовые темы. За правильные ответы и активность ребята получили приятные сувениры.

 

Алексей Торовичук поблагодарил школу за приглашение и отметил, что урок получился интересный и продуктивный, благодаря вовлеченности и активности ребят.

 

Образовательный проект Сбербанка «Юный финансист» направлен на формирование финансово грамотного поведения молодежи и ориентирован на учащихся 5-6 классов. Курс предполагает проведение 2 занятий в интерактивной форме. Тьюторами выступают сотрудники Сбербанка – профессиональные финансисты.

 

В наше время очень важно быть финансово-грамотным человеком. Мы благодарим сотрудников Сбербанка за познавательное и увлекательное занятие!